Перейти к основному содержанию

Алиса Жамбалова улетает в Приэльбрусье

06.08.20

Лыжница Алиса Жамбалова (РСШОР, ЦСП) вернулась домой после тренировочного сбора, который проходил  в городе Чайковский Пермского края. Сейчас спортсменка отдыхает на Байкале в п. Максимиха Баргузинского района вместе со своей семьей. Отдых между тренировками оказался недолгим, уже в ближайшие дни спортсменка снова улетает на сборы.

«Тренировки возобновились в июне. Это лучше чем когда занимаешься дома. Подготовка прошла неплохо. На контрольной тренировке, в которой участвовала молодежная сборная и группа Крамера, я на кроссовой тренировке показала пятое время, на спринте попала во второй финал и заняла восьмое место. На длинной дистанции 10 км стала первой», - рассказала sport-rb.ru Алиса Жамбалова. 

В группу немецкого специалиста Маркуса Крамера входят восемь спортсменов. Двукратный чемпион мира Сергей Устюгов, олимпийский призер Юлия Ступак (Белорукова), призер чемпионата мира Глеб Ретивых, Евгений Белов, Иван Кириллов, Артем Мальцев, Алиса Жамбалова и Майя Якунина.

 «В нашей группе все хорошо,- отмечает Алиса Жамбалова. -  Готовимся к работе. Все рвутся в бой. В такой обстановке сам начинаешь работать на полную мощность».

Сбор будет проходить в горной местности в поселке Терскол Эльбрусского района Кабардино-Балкарии. Туда спортсмены отправятся впервые.

«Обычно мы горные тренировки в это время проводим за границей. В этом году, так как границы закрыты, нашли подходящее место в России. Будем проверять условия», - говорит Алиса Жамбалова.

Тренировочный сбор в Приэльбрусье в Терсколе пройдет с 9 по 29 августа.