Максим Любовников выиграл чемпионат Российского спортивного студенческого союза

09.07.21

Легкоатлет из Республики Бурятия Максим Любовников завоевал золотую медаль на чемпионате Российского спортивного студенческого союза. Наш спортсмен стал первым на дистанции 800 метров, показав время 1:52.13.

Еще одну медаль, только бронзовую, Максим Любовников завоевал в смешанной эстафете 4х400. Спортсмен выступал в составе Поволжского университета физической культуры и спорта г. Казань.

«Этим стартом мы с Максимом заканчиваем наш текущий легкоатлетический сезон. После этих соревнований он возвращается домой, где уже будет готовиться к стартам следующего года. В Бурятии он пробудет до сентября», - рассказал главный тренер по легкой атлетике ЦСП Павел Яковлев.

По мнению тренера этот год прошел плодотворно, в конце июня Максим Любовников завоевал серебро первенства России. Единственное, из-за санкций не смогли попасть на  первенство Европы в Таллине.

«С другой стороны форсировать подготовку смысла нет. Мы идем постепенно и, думаю, через год подготовимся к чемпионату Европы среди молодежи», - считает Павел Яковлев.