Перейти к основному содержанию

Любовников взял серебро первенства России U20

01.07.21

Бурятские легкоатлеты продолжают выступление на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет в Уфе. Второй день турнира сложился для бурятских легкоатлетов вполне удачно.

Максим Любовников, который в предварительных забегах на дистанции 800 метров показал второе время, в финале пришел к финишу с результатом 1:52.48 и завоевал серебряную медаль.

«Максим – молодец! Выдержал. Потому что жара была 33 градуса. Соревнования перенесли почти на два часа - с 6 вечера на 8 вечера. Мы рассчитывали не на время – нам нужна была медаль, - поделился со sport-rb.ru главный тренер ЦСП Павел Яковлев. - В финальном забеге было очень тихое начало, на контрольной отметке почти 58 секунд. Разборки уже были на финише»

1 июля Максим Любовников побежит 1500 метров. Как отмечает Павел Яковлев, эту дистанцию спортсмен бегал не часто. Первенство станет хорошей возможностью опробовать свои силы. 1500 метров побежит и Олег Калиберов.

«На этой дистанции очень сильные соперники. Есть призер чемпионата России среди взрослых, - отмечает Павел Яковлев.- Надо показывать свои личные результаты».

Неплохо выступил спринтер Виктор Тетерин. Он пробежал 200 метров за 22:32 секунды. Это его личный рекорд. Отметим, на этой дистанции бежало 86 спортсменов – это самый большой беговой состав на первенстве.

«Будем надеяться, что в перспективе на будущее Виктор Тетерин будет выступать на высоком уровне», - говорит Павел Яковлев.