Перейти к основному содержанию

Художественная гимнастика. Чемпионат и первенство принял Улан-Удэ

07.11.22

Чемпионат и первенство Республики Бурятия по художественной гимнастике прошли в центре единоборств "Патриот".

Республиканские соревнования по художественной гимнастике - это своеобразный отчет федерации за год. Гимнастки состязались  в индивидуальной  и групповой программах. Победители и призеры состязаний вошли в состав сборной команды нашей республики.

Нарана Жигмытова, участница соревнований: «В будущем ты можешь стать олимпийским чемпионом. Получить золотые медали. Поэтому я люблю художественную гимнастику».

Кира Кирпичева,  участница соревнований: «Мне очень нравится этот спорт. Я решила сюда сама  прийти. Мне нравится делать работу с предметами, повороты, тут вырабатывается равновесие и координация».

На ковер Регионального центра единоборств «Патриот» вышли около 200 спортсменок. Все они представляют спортивные клубы и секции из Улан-Удэ и районов республики. Возраст девочек от 7 до 17 лет.

Елена Синицына, президент федерации художественной гимнастики Республики Бурятия: «У нас по республике занимаются около полутора тысяч спортсменок. На данный момент это хорошая цифра. У нас есть секции в Кяхте, Сосновом бору, Онохое, Северобайкальске, кстати, спортсменки из этого города приехали в Улан-Удэ на соревнования».

Обладательницей золотой медали  по программе мастеров спорта стала Виктория Патрахина. Среди кандидатов в мастера первенствовали Тугутова Дари,  Гусева Анастасия, Максимова Елизавета и  Базарова Олеся. Анастасия Гусева представит республику на Всероссийских соревнованиях «Надежды России», которые пройдут в ноябре в  Сочи.

 

 

Картинки слайдшоу