Перейти к основному содержанию

Иван Козырев: Решение об открытии фитнес-центров будет принято в ближайшее время

04.06.20

Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия вынесло на обсуждение вопрос открытия в республике фитнес-центров. Об этом сообщил заместитель министра спорта и молодежной политики Иван Козырев.

Напомним, фитнес-клубы и спортивные организации с начала пандемии были закрыты одними из первых. Возобновление их работы значится в рекомендациях министерства спорта России по поэтапному снятию ограничений в отрасли физической культуры и спорта направленные в регионы. Но, пока в Бурятии были разрешены только занятия физкультурой и спортом на улице при условии дистанцирования. Накануне представители спортивной и фитнес-индустрии Бурятии создали петицию в адрес Главы Бурятии Алексея Цыденова и республиканского Роспотребнадзора, где просят разрешить работу фитнес-клубам и спортивным организациям в особом режиме.

Иван Козырев, заместитель министра спорта и молодежной политики Республики Бурятия: «Сегодня нами уже подготовлено  обращение в Роспотребнадзор и на заседании республиканского оперативного штаба по решению вопросов, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции министр этот вопрос озвучил. О том чтобы разрешить работу фитнес-центров и других спортивных объектов с учетом загрузки не более 25%, как всего объекта, так и, если мы говорим про групповые занятия, группы».

Как поясняет Иван Козырев, эти вопросы, решение будет принято в ближайшее время.