Перейти к основному содержанию

Главный тренер по стрельбе из лука сборной Бурятии (ПОДА): Плакал от радости и от гордости за наших ребят!

02.03.22

Главный тренер по стрельбе из лука ЦСП и сборной Бурятии с поражением опорно-двигательного аппарата Цыденбал Цыренжапов поделился эмоциями от выступления своих подопечных.

Напомним, бурятские лучники вернулись после триумфального выступления на чемпионате мира, который проходил в Дубае.

О том, что спортсмены из Бурятии вошли в состав сборной России для выступления на чемпионате мира, стало известно в конце января, когда подвели итоги чемпионата России, где наши лучники завоевали три медали. На подготовку к мировому турниру ушло три недели: неделю спортсмены тренировались в Алексино, после уехали на две недели в Анталию и уже оттуда отправились на чемпионат мира в Объединенные Арабские Эмираты.

«Я, считаю, они выступили выше всех похвал. Они заработали втроем шесть медалей (пять призовых мест). Татьяна Андриевская стала чемпионкой мира. Также она выиграла золото вместе с Баиром Шигаевым среди смешанных пар. Александр Гомбожапов стал вторым в личном первенстве, а Баир стал третьим», - рассказывает Цыденбал Цыренжапов.

Помимо призового места, Александр Гомбожапов выполнил норматив мастера спорта международного класса.

«Я стоял, лежал, когда смотрел. Плакал от радости и от гордости за наших ребят. Так достойно все выступили!», - делится эмоциями Цыденбал Цыренжапов.

После выступлений на чемпионате мира стрелки будут отдыхать всего две недели, а затем вновь начнутся тренировки.