Дзюдоисты Бурятии завоевали 5 медалей всероссийских соревнований

18.10.21

Бурятские дзюдоисты продолжают готовиться к первенству России. В начале октября сборная Бурятии завоевала 21 медаль на первенстве Дальневосточного федерального округа. А сейчас спортсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях по дзюдо, посвященных памяти заслуженного тренера России Владимира Назарова. Турнир проходил в Красноярске среди юношей и девушек до 18 лет. За медали боролись  314 дзюдоистов из 15 регионов страны. Бурятию представляли 11 спортсменов.

София Хорева одержала уверенную победу в весовой категории 70 кг. Артем Апрелов стал вторым в весовой категории 73 кг. Обладателями бронзовых медалей турнира стали Валентин Доржитаров в весе 66 кг, Сарюна Махатова в весе 44 кг, Кирилл Хлызов в весе 73 кг., публикует результаты сборной минспорт Бурятии.

«Ребята молодцы и были настроены только на победу. Ведь именно на данных соревнованиях сильнейшие дзюдоисты страны разыграли путевку на Первенство России», - отметил старший тренер сборной по дзюдо до 18 лет Сергей Байдаев.

Первенство России по дзюдо пройдет в Ижевске с 6 по 10 ноября.