Бурятские дзюдоисты завоевали 21 медаль на первенстве ДФО

08.10.21

Сборная Бурятии завоевала 21 медаль на первенстве Дальневосточного федерального округа по дзюдо. Турнир, на котором за медали боролись более 250 юношей и девушек до 18 лет и юниорок и юниоров до 21 года, проходил в Нерюнгри с 1 по 3 октября, сообщает минспорт Бурятии.

Уверенную победу одержали: Давид Оганесян в весовой категории до 50 кг, Валентин Доржитаров – до 66 кг, София Хорева – до 70 кг.

Серебряными призерами первенства ДФО до 18 лет стали Артем Апрелов в в/к до 73 кг, Виктория Лапа - 63 кг и Сарюна Махатова – до 44 кг.

Бронзовые медали у Артема Чернышёва, Виктора Метелева, Даниила Синева, Анатолия Дубанова, Кирилла Хлызова, Галины Аржутовой и Яны Коростелевой.

Среди юниоров до 21 года золотую медаль завоевал Даниил Отто.

Серебряные медали у Александра Пляскина, Владислава Низовцева, Екатерины Лебедевой.

Обладателями бронзовых медалей стали - Рашид Омаров, Рустам Ринчинов, Рауф Дунималиев и Анастасия Лебедева.

В командном зачете первое место у сборной команды до 18 лет и третье место у юниоров Бурятии до 21 года.

«Соревнования прошли на высоком уровне, собрались сильнейшие дзюдоисты со всего Дальнего востока. Эмоции только положительные. Не ожидали, что обойдем в командном зачёте хозяев турнира. Уже через неделю начнем подготовку к первенству России в Красноярске, а само первенство пройдет в Ижевске с 6 по 10 ноября», - рассказал о планах сборной старший тренер команды до 18 лет Сергей Байдаев.