Перейти к основному содержанию

Две медали и несколько рекордов

30.05.22

Бурятские легкоатлеты начали сезон на высоком уровне, показав отличные результаты в первом же крупном старте. В командном чемпионате России по легкой атлетике, который прошел в Сочи, спортсмены завоевали две медали и установили несколько личных рекордов.

В мужском забеге на 800 метров серебряным призером командного чемпионата стал Николай Вербицкий.

«Отлично пробежал. Показал личный рекорд - 1:46.82. Ранее у меня был рекорд на чемпионате России в конце сезона -  1.47.18, а сейчас первым стартом получилось показать личное время. Весь сезон еще впереди, будем стараться, разбегиваться и улучшать личное время», - поделился после старта Николай Вербицкий.

По мнению  главного тренера ЦСП Павла Яковлева, спортсменам удалось показать хорошее время благодаря Роману Троценко.

«Роман с самого начала дистанции взвинтил темп и только на последних метрах ребята обошли его. Роман стал пятым и тоже установил личный рекорд – 1:47,55», - отмечает Павел Яковлев.

Среди женщин на дистанции 800 метров бежала Оксана Котыхова. Спортсменка заняла пятое место с личным результатом 2:04,95.

Второй день командного чемпионата России принес сборной Бурятии бронзовую медаль. На дистанции 1500 метров отличился Роман Троценко - 3:42.1.

«Вчера бежал 800 метров. Забег получился отличным сбегал по личнику – 1:47,55. Во второй день бежал 1500 метров. Забег был очень большой – 19 человек. Бежали хорошо, быстро. В итоге получилось занять третье место с личным результатом - 3:42.1. Все рады, я очень рад! Погода классная, отличный стадион. Занимайтесь спортом!», - рассказал Роман Троценко.

 

В эстафете 4х400 Николай Вербицкий, Роман Троценко, Илья Кисельников и Виктор Балагуров заняли пятое место с результатом 3:17,59.

После командного чемпионата России по легкой атлетике Николай Вербицкий и Роман Троценко едут на сборы в Москву, где примут участие в мемориале Знаменских, в июне спортсмены будут готовиться в Бурятии к чемпионату России.

«Как и сейчас, вместе с Романом Троценко, планируем выступать на мемориале братьев Знаменских. Думаю, что у нас получиться показать хороший результат, и составить конкуренцию другим ребятам», - считает Николай Вербицкий.

 

Использование авторских материалов возможно только после получения письменного согласия редакции sport-rb.ru.