Перейти к основному содержанию

Команда ДФО выбыла из гонки за 10 миллионов рублей

18.06.21

В Екатеринбурге завершились групповые этапы командного Кубка России по боксу.

Спортсмены Дальневосточного федерального округа боксировали с командой Приволжского федерального округа.

Задача с самого начала была сложная. Боксеры ДФО в этом матче были заявлены всего в семи весовых категориях из десяти. В весе до 49, до 52 и до 60 килограммов выступали спортсмены Республиканской спортивной школы олимпийского резерва: Батор Сагалуев, Баир Батлаев и Радна Цыбиков.

Батор Сагалуев, вышедший победителем из поединков со спортсменами Северо-Западного и Южного федеральных округов, в этот раз уступил. Его противником был Дмитрий Наимов.

Лучше обстояли дела у Баира Батлаева и Радны Цыбикова. Батлаев единогласным решением судей выиграл у Тимура Фаррахова. Цыбиков, также единогласно - у Матвея Лопатина.

На счет команды, ввиду отказа секунданта соперника, еще одну победу принес Лион Пипия. Остальные закончили свои схватки проигрышем.  Счет матчевой встречи составил 7:17 в пользу боксеров ПФО.

Напомним, ранее команда ДФО выиграла у команды Южного федерального округа и проиграла команде Уральского федерального округа. В общем итоге спортсмены заняли третье место в своей группе и выбыли из гонки за главными призами: Кубком России и 10 миллионами рублей. В любом случае, спортсмены улучшили свой результат по сравнению с выступлением на командном Кубке России в 2020 году. Тогда команда ДФО не смогла выйти из предварительных поединков.

Зато все сложилось у команды Центрального федерального округа, за которую выступает Георгий Кушиташвили. В своей группе она заняла первое место и поборется за главный приз. В случае выигрыша, как писал выше sport-rb.ru, спортсмены поделят между собой 10 миллионов рублей. Если же команда займет второе место, тогда ей вручат денежный сертификат номиналом 7 миллионов рублей.

Финал состоится в субботу 19 июня. Соперниками команды Центрального федерального округа станет команда Уральского федерального округа.