Перейти к основному содержанию

Стартовали с побед!

15.06.21

Бурятские боксеры выиграли свои поединки в первый день командного Кубка России. Соревнования, собравшие десять команд, стартовали 14 июня в Екатеринбурге.

По жеребьевке команда ДФО, куда вошли наши спортсмены, за выход в круговой этап встречалась с командой Северо-Западного федерального округа.

Открывал соревновательную программу чемпион России Батор Сагалуев, выступающий в весовой категории до 49 килограммов. В бою с  Умедом Бобожоновым наш спортсмен одержал убедительную победу.

А дальше победную «эстафету» подхватили Баир Батлаев (до 52 кг) и Радна Цыбиков (до 60 кг). Батлаев со счетом 5:0 одолел Фаруха Таиррова, а Цыбиков – Гасана Магомедова.

Все спортсмены являются представителями Республиканской спортивной школы олимпийского резерва.

Команда Дальневосточного федерального округа со счетом 18:10 выиграла семь поединков, одна победа была присуждена за отсутствием соперника. После победы команда попала в в сетку с командами Уральского,Поволжского и Южного федеральных округов.

Отметим, в составе сборной Центрального Федерального округа в весовой категории до 91 килограмма будет выступать еще один бурятский боксер Георгий Кушиташвили. Команда ЦФО находится в сетке с командами, Санкт-Петербурга, Северо-Кавказского и Сибирского федеральных округов.

Напомним, бурятские боксеры борются за 10 миллионов рублей