Перейти к основному содержанию

Бурятия вошла в 30 лучших регионов в рейтинге ГТО

28.07.20

Опубликован рейтинг регионов России по итогам реализации комплекса ГТО во II квартале 2020 года.

Федеральный центр ВФСК ГТО (г. Казань) опубликовал рейтинг регионов России по итогам внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». По данным на 1 июля 2020 года в этом рейтинге Республика Бурятия занимает 26 место среди 85 регионов России. Несмотря на то, что деятельность центров тестирования в связи сложной эпидемиологической обстановкой была приостановлена, Бурятия улучшила свои показатели и поднялась в рейтинге ГТО на 1 строчку с 27 места.

Рейтинг ГТО сформирован по 7 критериям в процентном соотношении от численности населения в регионах в возрасте от 6 лет и старше.

По каждому из критериев начисляются баллы в обратной последовательности (85 баллов – за первое место, 1 балл – за 85-е). Возглавляют рейтинг регионы, набравшие наибольшее количество баллов. В тройке лидеров по качеству внедрения комплекса ГТО Воронежская область, Краснодарский край, Белгородская область.

Республика Бурятия заняла 4 место среди регионов ДФО после Чукотского автономного округа, Хабаровского округа и Амурской области. По всем семи критериям Бурятия набрала 361 балл.

Согласно электронной базе данных ВФСК ГТО в Республике Бурятия за полгода приняли участие в выполнении испытаний комплекса 3643 человека, знаки из них получат более тысячи человек.

Подробнее с рейтингом вы можете ознакомиться на сайте регионального оператора www.gto03.ru в разделе «Документы/Статистика».