Перейти к основному содержанию

Бронзовая медаль на Европе. Ждем золота!

25.04.18

 

Бронзовую медаль первенства Европы по боксу среди юниоров завоевала бурятская спортсменка Юлия Арефьева. Спортсменка, выступающая в весовой категории более 81 кг., досрочно уступила своей сопернице из Белоруссии Марии Денисовой из-за полученной в ходе поединка травмы локтя.

Получила травму и Ангелина Кабакова, выступающая в весовой категории 69 кг. Во втором раунде полуфинального боя со спортсменкой из Турции Аргой Гурчан она получила рассечение над бровью, но, несмотря на это, Ангелина продолжила свой бой и одержала победу над соперницей. В финале Ангелина Кабакова встретится с Патрисией Борыс из Польши

Как сообщает федерация бокса России, по итогам полуфиналов первенства Европы всего в финал вышло 5 спортсменок: Ксения Бесчастнова, Нунэ Асатрян, Ангелина Кабакова, Анастасия Шамонова и Анастасия Рыбак. 4 спортсменки:  Любовь Шарапова, Валерия Родионова, Ланна Малюганова и Юлия Арефьева, - завоевали бронзовые медали.

Напомним, первенство Европы по боксу среди юниорок проходит в г. Розето-дельи-Абруцци (Италия). От Бурятии в состав сборной России вошли две спортсменки - Ангелина Кабакова и Юлия Арефьева.