Перейти к основному содержанию

Дулма Лумбунова и Кристина Ткачева вышли в полуфинал чемпионата России

01.12.21

1 декабря дневную сессию чемпионата России по боксу среди женщин завершили четвертьфинальные поединки весовой категории свыше 81 килограмма.

Первой на ринг вышла чемпионка России 2020 года Дулма Лумбунова. Ее соперница - Фаина Артушева из Приморского края. Этот бой уроженка Бурятии провела, особо не напрягаясь: сопротивления от ее противницы, как такового не было, лишь единичные вспышки контратак. К концу третьего раунда Дулма Лумбунова отправила Фаину Артушеву в нокдаун, после второго - рефери остановил поединок за явным преимуществом бурятской спортсменки.

В очередном четвертьфинале сошлись воспитанницы Бадмы и Булата Бадмаевых: представительница сборной Бурятии Кристина Ткачева и Юлия Арефьева, которая сейчас выступает за Ханты-Мансийский автономный округ.

Обе активные, с поставленными ударами, но Кристина Ткачева все-таки оказалась сильнее. Единогласным решением судей она проходит в полуфинал чемпионата России.

Если и Дулма Лумбунова, и Кристина Ткачева выиграют свои полуфиналы, то в схватке за золото нас ожидает бурятский финал.

Напомним, ранее вышли в полуфиналы и гарантировали себе медали чемпионата России Дарима Сандакова, Людмила Воронцова и Елена Гапешина

Чемпионат России по боксу среди женщин проходит в Челябинске. Призовой фонд чемпионата России по боксу среди женщин составляет 12 миллионов рублей, победители в каждой весовой категории помимо призовых получат автомобили.