Арсалан Будажапов выбыл из борьбы за медали чемпионата мира

04.10.21

Арсалан Будажапов выбыл из борьбы за медали чемпионата мира. Напомним, турнир стартовал в Осло 2 октября.

В весовой категории до 79 килограммов, спортсмен, выступающий за сборную Кыргызстана, уступил на туше в первой схватке. В квалификации его соперником был представитель сборной России, призер первенства мира среди молодежи Радик Валиев.

Возможность попасть в утешительные схватки и побороться за бронзу для Арсалана Будажапова испарилась после проигрыша Валиева олимпийскому чемпиону из США Джордану Барроузу.

4 октября на мировой ковер выйдет Евгений Жербаев, он будет бороться в весе до 70 килограммов. 5 октября – Динара Кудаева, выступающая в весе до 65 килограммов, а 6 октября будем следить за  Вероникой Чумиковой – до 57 килограммов.

Пока же сборная России завоевала три медали чемпионата мира по вольной борьбе. Чемпионом мира стал Абасгаджи Магомедов (до 61 кг), бронзовыми призерами  - Тимур Бижоев (до 74 кг) и Артур Найфонов (до 86 кг).