Перейти к основному содержанию

Алисе Жамбаловой подарили 3 миллиона рублей

23.04.19

Лыжница Алиса Жамбалова получила государственную премию от Правительства Республики Бурятия. Денежный сертификат на сумму 3 миллиона 62 тысячи рублей был вручен за успешное выступление на Всемирной Универсиаде-2019 в Красноярске. Алиса Жамбалова стала единственной спортсменкой, поднимавшаяся на высшую ступень пьедестала почета 4 раза.

«Я очень рада, что так сложился сезон, что в Красноярске проводилась Универсиада. Многие болельщики приехали из Бурятии. Было ощущение, что бежишь дома» -поделилась Алиса Жамбалова.

Денежный сертификат на такую же сумму получил отец и личный тренер Алисы и Саян Жамбалов. Бюджет семьи в целом пополнился более чем на 7  миллионов рублей. 100 тысяч  Жамбаловым вручила администрация Мухоршибирского района,  миллион рублей бурятской лыжнице подарил «Разрез Тугнуйский».

Алексей Цыденов, глава Республики Бурятия: «Хотел бы поблагодарить от души родителей и тренеров: Саяна Владимировича и Елену Викторовну. Спасибо за дочку».

Алису Жамбалову Алексей Цыденов назвал примером для молодежи Бурятии.

«Это твой труд, твоя воля, характер, собранность, настрой. Ты молодец и пример для нашей молодежи и республики» - поздравил спортсменку глава Бурятии.