Перейти к основному содержанию

Алиса Жамбалова: "Я наконец-то дома!"

16.04.19

Алиса Жамбалова вернулась в Бурятию. Спортсменка с триумфом закончила зимний сезон 2018-2019, став четырехкратной победительницей Универсиады и завоевав звание чемпионки России.

Алиса Жамбалова, 4-кратная победительница Универсиады 2019, чемпионка Росиии 2019: «Самый значительный старт в этом сезоне – это, конечно, универсиада. Было очень много знакомств, очень много мероприятий. Там была очень напряженная программа. Последующий чемпионат России, на него у меня остались силы, и он тоже прошел удачно. В этот сезон, конечно, очень много всего произошло. Я ездила и на чемпионат мира, и на Универсиаду, и на чемпионате России хорошо выступила. Очень рада как все сложилось».

В ближайшее время Алиса Жамбалова примет участие в Байкальском лыжном марафоне, который пройдет в п. Максимиха 19-20 апреля. Как отметила спортсменка там она побежит в свое удовольствие.

«Впечатлений от сезона очень много», - признается лыжница. - С разных соревнований разные эмоции. Но я наконец-то приехала домой, я очень рада. Сейчас буду отдыхать».

Саян Жамбалов, отец и личный тренер А.Жамбаловой: «Когда человек упорно трудится, долго идет к своей цели не смотря ни на что – это все приносит свои результаты. И даже если начало сезона не задалось, во второй половине у нас все пошло. Отсюда все медали все наши звания.

В Бурятии Алиса пробудет до середины мая. После спортсменка отправится на очередные сборы.