Перейти к основному содержанию

12 золотых медалей с чемпионата и первенства России

08.11.22

Успех на чемпионате и первенстве России по тхэквондо МФТ празднуют спортсмены Союза тхэквондо Республики Бурятия

Чемпионат и первенство России состоялось в Санкт-Петербурге. 12 золотых, 10 серебряных,  включая второе командное место по разбиванию досок и 8 бронзовых наград, плюс третье место в командном туле. Таков итог выступления бурятских тхэквондистов на главных стартах страны в северной столице.

Татьяна Романова, тренер Союза тхэквондо Республик Бурятия: «Выступали очень хорошо! Рада за своих воспитанников: Антона Шмарова, Милену и Лину Гэн, Дениса Мнацаканова. Реализовали все, как хотелось, было трудно - конкуренция высокая! Все регионы как будто прибавили разом. Учитывая то, что чемпионата и первенства Европы и Мира, скорее всего, не будет, этот турнир для нас самый важный. Горжусь нашей командой юниоров! В дисциплине «разбивание досок» было очень жарко! У нас была перебивка за второе место, команда отработала на все 100%. И в тяжелейшей борьбе буквально вырвали у команды Красноярского края победу. В итоге: Москва -1 место (без перебивки), Бурятия - 2 место, Красноярский край - 3 место».

Лина Гэн

В дисциплине спарринг на вершину пьедестала поднялись Екатерина Локтева, Илья Егоров, Милена и Лина Гэн. Их подготовкой занимался Владимир Николаев, тренер и руководитель спортивной школы олимпийского резерва № 2. Отметим, что Владимир Николаев сам выступает в дисциплине туль и на чемпионате России занял второе место среди черных поясов 4 дана.

Владимир Николаев, серебряный призер чемпионата России по тхэквондо МТФ: «Хотелось бы отметить большую конкуренцию на этих соревнованиях. В целом на чемпионате и первенстве России собрались 1364 спортсмена из 42 регионов страны. К примеру, в категории юниоры, где за медали боролись наши спортсмены, было более сотни человек. Хотелось бы поблагодарить наших ребят за выступление на соревнованиях и показанный результат. Кто не завоевал награды в этот раз, однозначно будет тренироваться и на следующих состязаниях без медалей не останется».

Отличились и самые маленькие спортсмены. Победителями стали Лев и Ульяна Попковы: они заняли первые места по 10 и 8 гупам. Самый младший, семилетний, Миша Федоров завоевал 3 место - это первый его выезд.

Татьяна Романова, тренер Союза тхэквондо Республик Бурятия: «Еще понравилось, как выступал Батор Содномов по туль, несмотря на то, что он проиграл, но мне понравился - такой перспективный спортсмен воспитанник тренера СШОР № 2 Лилии Матхановой. Очень хорошие парни, они выступали по цветным поясам из Гусиноозерска - Андрей Мануйлов и Ирмун Цыбенов. Они заняли 1 и 2 место по туль соответственно. Тренируются у Алексея Раднажапова».

В состав сборной России вошли в личных дисциплинах: Евгений Фаткулин, Антон Шмаров, Екатерина Локтева, Милена Гэн, Денис Мнацаканов, Айлана Номтоева. В командных дисциплинах: Андрей Климентьев, Илья Белозеров, Батор Содномов, Даниил Студенников и Владимир Николаев.

Милена Гэн

Уже 17 ноября сборная Республики Бурятия отправится на международный турнир по тхэквондо в Ташкент. Там российскую команду будут представлять Екатерина Локтева, Антон Шмаров и Никита Студенников.

Результаты чемпионата и первенства России 2022:

1 место Шмаров Антон туль мужчины 3 дан

1 место Милена Гэн туль 3 дан

1 место Милена Гэн спарринг юниорки до 45 кг

1 место Екатерина Локтева спарринг женщины до 56 кг

1 место Денис Мнацаканов туль 3 дан

1 место Лина Гэн спарринг до 42 кг

1 место Илья Егоров спарринг

1 место Анзана Дансарунова сила удара

1 место Андрей Мануйлов туль

1 место Виктория Башлеева туль

1 место Попков Лев туль 8 гуп

1 место Попкова Ульяна туль 10 гуп

2 место Лина Гэн туль от 2 гуп

2 место Айлана Номтоева туль 1 дан

2 место Дмитрий Петухов туль 3 дан

2 место Владимир Николаев 4 дан

2 место Ирмун Цыбенов туль

2 место Виктория Башлеева сила удара

2 место Виктория Башлеева спарринг

2 место Сарана Гинеева сила удара

2 место Сарана Гинеева туль

2 место: Денис Мнацаканов, Андрей Климентьев, Илья Белозеров, Евгений Фаткулин, Батор Содномов, Даниил Студенников - командное разбивание досок

3 место Адиса Балданова спарринг

3 место Адиса Балданова туль

3 место Лина Гэн сила удара

3 место Артемий Богданов

3 место Матвей Добрынин спарринг

3 место Айлана Номтоева спарринг до 45 кг

3 место Ирмун Цыбенов спарринг

3 место Федоров Михаил туль 7 гуп

3 место: Денис Мнацаканов, Андрей Климентьев, Илья Белозеров, Даниил Студенников, Евгений Фаткулин, Батор Содномов - командный туль.

команда РБ по тхэквондо

 

Картинки слайдшоу