Перейти к основному содержанию

110 медалей завоевали тхэквондисты Улан-Удэ в Красноярске

21.12.23

 

Спортсмены Бурятии отличились на Кубке и фестивале Красноярского края по тхэквондо ИТФ. Команда Бурятии была представлена 126 спортсменами. Их соперники приехали из Иркутска, Новосибирска, Ачинска. Всего на даянги вышло около 500 тхэквондистов.

Тхэквондо

Отличный подарок к Новому году себе, родителям и тренерам сделала yчeницa улан-удэнской cpeднeй oбщeoбpaзoвaтeльнoй шкoлы №56 г. Улaн-Удэ Алина Пешняева. Она стала абсолютным победителем Кубка Красноярского края по тхэквон-до ИТФ.  Алина завоевала золотые награды в дисциплинах туль –базовая техника и в спарринге. Спортсменка выступала в весовой категории 40 килограммов в группе 14-15 лет.

Алина Пешняева, абсолютная победительница Кубка Красноярского края по тхэквондо ИТФ: «Я была в шоке и восторге одновременно, я даже и не ожидала, что мне дадут Кубок. На душе было так тепло, эмоции переполняли, я была так счастлива и довольна. Мне было очень приятно получить свой первый личный Кубок. Наши ребята и родители поддерживали каждого и в том числе меня, для меня их поддержка была очень важна, когда я слышала их голоса поддержки. Мне было очень приятно и это тоже, конечно же, помогло мне в спарринге. Конечно же наш тренер, который выводил каждого из ребят, наш тренер каждому давала совет, как нужно сделать для того что бы выиграть. Для ребят и меня это было очень важно. Конечно, есть над, чем работать, но в принципе я довольна результами».

Отметим, что в октябре этого года на Кубке Сибири в Новосибирске Алина Пешняева выиграла серебро. Ее тренирует Дарья Ласточкина.

 «По тулям я чувствовала что выиграю, сомнений у меня не было. Но я бы себе добавила бы жесткости и наработки. Первый спарринг прошел очень хорошо, я чувствовала, что выиграю этот бой. Соперница была у меня из Красноярска, она была выше меня на голову, у нее был зелёный пояс. Бой был хорошим, я была довольна. Второй спарринг мне очень понравился, мне понравилось, как я поработала. Соперница снова была выше меня, у нее был красный пояс и черная насечка. В начале боя я немного волновалась, но потом я собралась с мыслями и взяла себя в руки», - рассказывает абсолютная победительница Кубка Красноярского края по тхэквондо ИТФ Алина Пешняева.

Вот некоторые результаты:

Сафонова Милана заняла 3 место туль, 14-15лет.

Филиппов Глеб 3 место туль 3 место, спарринг 3 место, 55кг 14-15лет.

Цыренова Дарья 1 место спарринг 50 кг, 2 место туль 14-15лет.

Зарубина Ольга 3 место спарринг 70 кг, 16-17лет.

Хальбаева Алтана 1 место спарринг, 44кг 9-10лет.

Жигжитова Нарана 2 место туль, 3 место спарринг, свыше 47 кг 9-10лет.

Сазонов Родион 3 место по тулям,  2 место спарринг 41кг 9-10лет.

Елизов Денис 2 место по тулям. 3 место спарринг 41кг 9-10 лет.

Осохеев Бэлик 2 место по тулям. 2 место стоп-баллу до 29 кг 7-8 лет.

Цыбанов Тамир 1 место по тулям 9-10 лет.

Дмитриев Руслан 3 место спарринг до 41 кг,  9-10 лет.

Сафонов Никита 2 место по стоп -баллу до 23 кг, 7-8 лет.

Хишектуев Митып 2 место спарринг до 40кг, 11-13 лет.

Улзутуева Марина 1 место спарринг до 55 кг,  11-13 лет.

Цыбанова Аяна 1 место спарринг  до 50 кг,  11-13 лет.

В итоге в копилке сборной команды Республики Бурятия по тхэквондо ИТФ 31 золотая, 37 серебряных и 42 бронзовая медали.

 

 

 

Картинки слайдшоу