Перейти к основному содержанию

Юные спортсмены спортклуба «Молодежка-СОШ 52» в поисках меценатов

08.11.16

Республиканская общественная организация "СпортКлуб "МОЛОДЁЖКА-СОШ52" ищет меценатов.

В 2013 году ее воспитанники и тренеры на личные средства построили хоккейную площадку. Годом позже организовали сбор средств на строительство крыши на катке. Тогда проект не получил развития. Было решено: на собранные средства приобрести микроавтобус для детских команд.

Сам спортклуб состоит из двух хоккейных команд "СОШ52-МегаФон". Старшеклассники учебного заведения впервые в истории Бурятии участвуют во взрослом чемпионате республики по хоккею с шайбой. Они являются победителями Всероссийского турнира "Золотая шайба". На данный момент они пятикратные чемпионы Улан-Удэ по хоккею с мячом, участники турниров в Иркутске, Байкальске и Чите. Помимо этого на базе 52 школы тренируются команды девочек. Они четырехкратные победители Федерального проекта "Мини-футбол в школу!" в Бурятии. Также были участницами Первенства Сибирского Федерального Округа в Красноярске. И также впервые в истории республики дворовая команда играет в Чемпионате женских команд по мини-футболу и Первенстве по большому футболу.

60 подростков от 10 до 20 лет занимаются на частно-муниципальном катке СОШ № 52, в поселке Таёжный и в парке "Юбилейный". Ребята теряют надежды на помощь спонсоров и меценатов!

Контактный телефон 8-983-335-11-28 Борис Сороковиков.