Перейти к основному содержанию

Велобум собрал рекордное количество велосипедистов

27.05.14

Велобум захватил Улан-Удэ. Фестиваль стал объединяющим для всех любителей езды на велосипеде. Мероприятие в столице Бурятии проводиться второй год подряд. И его участниками поставлен рекорд.

Организаторов Радио Сибирь Байкал и федерация экстремальных видов спорта порадовало число участников. Через процедуру официальной регистрации прошло 490 человек.

По традиции колонна велосипедистов стартовала с Площади Советов.

Колонна объехав главную площадь города двинулась в направление ТРЦ "Пионер". Именно на набережной реки Селенга всех ждали долгожданные конкурсы, призы, выступление звезд бурятской эстрады. Кроме этого мастер класс в спортивной части праздника от бурятских экстрималов.

Целые семьи и просто компании друзей все в этот день были на двух колесных конях. Место нашлось и костюмированным любителям велосипеда.

Особое внимание было приковано к награждению малышей. К примеру Дарья Трунева, которой три года и четырех летний Филипп Наполов проехали маршрут самостоятельно. Отметили самую многочисленную семью Кирилловых, их 10 человек и три поколения. По подсчетом организаторов на "Велобуме 2014" вместе с болельщиками присутствовало более семисот человек.