Перейти к основному содержанию

В Бурятии отметят День физкультурника

06.08.14

9 августа в Бурятии, как и во всех регионах России, будет отмечаться День физкультурника. России будет праздноваться День физкультурника.

Ежегодно в честь этого дня во всех регионах страны проводятся спортивные мероприятия. В столице и районах Бурятии пройдут ряд спортивно-массовых мероприятий и награждение ветеранов спорта, физкультурников, спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта. 9 августа в спортивном лагере «Энхалук» в Кабанском районе состоится Спартакиада, посвященная Дню физкультурника. Праздник начнется с зарядки с чемпионом, позже для детей 10 – 12 лет пройдут веселые старты. Запланированы соревнования по волейболу и футболу, большой легкоатлетический кросс на берегу озера Байкал. Также в рамках праздничного дня состоится встреча с именитыми спортсменами, и завершится день праздничным концертом. С 9 по 13 августа в поселке Каменск Кабанского района все желающие смогут принять участие в турнирах по мини-баскетболу и стритболу. В Селенгинском районе 9 августа планируют разыграть турнир по настольному теннису среди ветеранов. 

Традиционно районы республики присоединятся к всероссийской баскетбольной акции «Оранжевый мяч», сообщает агентство по спорту.