Перейти к основному содержанию

В Бурятии будут обучать водным видам спорта

04.06.18

Проект по развитию водных видов спорта «Байкальский ветер» федерации «Байкальский экстрим» стал победителей конкурса президентских грантов.

Фестиваль водных видов спорта «Байкальский ветер», который традиционно проходит  в Кабанском районе, ежегодно собирает сотни спортсменов, любителей и профессионалов из различных регионов России и зарубежных гостей.  Теперь проект обещает стать более хмасштабным. Как отмечают в федерации экстремальных видов спорта и путешествий Бурятии "Байкальский экстрим", теперь проект предусматривает работу мобильной учебной школы «Байкальский ветер» с созданием условий для обеспечения безопасных занятий и обучения населения в местах массового отдыха на водной акватории оз. Байкал и других водных объектах Республики Бурятия, организацию массовых физкультурно-спортивных мероприятий по водным видам спорта таких как, кайтсерфинг, виндсерфинг, sup-серфинг, гребля на байдарках и каноэ, плавание в открытой воде в летний период, регулярных занятий в зимнее время по данным видам спорта в бассейне для различных возрастных групп и слоев населения.

Оксана Климова, вице-президент федерации экстремальных видов спорта и путешествий Бурятии «Байкальский экстрим»: «Конкурс был масштабным и победить в нем было непросто. Из всех регионов страны в фонд поступили 9175 проектов, но успешно прошли конкурсный отбор только те организации, которые смогли подготовить наиболее качественную и тщательно проработанную заявку. В общем числе 1551 победителя – и ваша заявка № 18-1-006487. Впереди предстоит большая работа. Важно так реализовать проект, чтобы социальный эффект от него был бесспорным для всех – для ваших благополучателей, для ваших коллег, для СМИ, для простых людей, живущих рядом с вами».