Перейти к основному содержанию

Тренеры и спортсмены Бурятии поздравляют всех с Новым 2024 годом

31.12.23

Спортивный портал sport-rb.ru и главный редактор сайта Алексей Туробов поздравляет всех любителей спорта, активного отдыха на природе, болельщиков, тренеров и спортсменов с Новым 2024 годом: «Желаем всем крепкого здоровья, успехов во всех ваших начинаниях, чистого неба над головой, благополучия и занимайтесь спортом»!

Мы накануне новогоднего праздника провели блиц-опрос наших известных тренеров и спортсменов. Естественно все были заняты приготовлением к празднику, но некоторые смогли на минутку оторваться от дел и поздравить всех с Новым годом.

Самбо

Для самбо год прошедший подарил чемпиона Европы по боевому самбо. Им стал Алдар Намсараев. Его тренер Жаргал Жигжитов. А еще правительство и Народный Хурал Республики Бурятия приравняли победы в самбо к олимпийским видам спорта.

Тумэн Санжиев, заслуженный тренер России, вице-президент федерации самбо Республики Бурятия: «Доброты, спокойствия, любви и мира на земле»!

 

АндриевскаяСтрелок из лука Татьяна Андриевская в 2023 году выиграла два серебра на Кубке и чемпионате России. Теперь все новогодние каникулы заслуженный мастер спорта страны будет вести  подготовку к чемпионату России будущего года. Он пройдет в Орле уже 10 января.

Татьяна Андриевская, заслуженный мастер спорта по стрельбе из лука: «Дорогие друзья, уважаемые коллеги, от всего сердца поздравляю вас с наступающим новым годом. Желаю в этот високосный год достичь новых успехов, покорения новых рекордов и побед. Верьте в себя, не останавливайтесь на достигнутом, будьте счастливы»!

 

борьбаЧто касаемо женской вольной борьбы то на главных стартах страны - чемпионате России в 2023 завоевано две золотые награды. Отличились Жаргалма Цыремпилова и Валерия Дондупова. Серебро у заслуженного мастера спорта Ирины Ологоновой. Уже в январе спортсменки поедут на «Кубок Ивана Ярыгина» в Красноярск. А позже предстоит чемпионат Европы. В состав сборной России от Бурятии по разным возрастам входят 30 спортсменок.

Любовь Усольцева, главный тренер сборной Республики Бурятия по женской борьбе: «Дорогие друзья, от федерации спортивной борьбы Республики Бурятия и от себя лично, хочу поздравить вас с наступающим Новым годом и пожелать всего самого доброго, радостного и теплого. Пусть ваш дом будет тем местом, где вас всегда ждут, работа — местом, где вас ценят по достоинству и уважают, а дружеская компания — местом силы, поддержки и позитива. Не бойтесь в новом году совершать необдуманное, иногда оно приносит гораздо больше, чем спланированное. Любите, творите, мечтайте и достигайте»!

Онохой

Хоккейный клуб «Онохой» накануне Нового года сделал себе и своим болельщикам подарок. Ветеранская команда победила на Кубке Кабанского района по хоккею с шайбой. «Онохой» был организован в 2010 году.

Константин Усков, капитан ХК «Онохой»: «От лица хоккейного клуба « ОНОХОЙ», от себя лично поздравляю с наступающим Новым годом! Здоровья, мира, добра, благополучия, удачи, терпения, любви и исполнения всех желаний! Будьте счастливы, берегите себя и своих близких»!

Стрельба

У федерации пулевой и стендовой стрельбы Республики Бурятия в копилке более десятка наград разного достоинства. От этапов Кубка России до международных стартов. На будущий год в состав национальной команды от Бурятии вошли 6 человек. Это Яна Енина, Александр Кандрашин, Анна Сушко, Тамир Бадмаев, Елизавета Сагайдак и Елена Белоновская.

Валентина Протасова, председатель федерации пулевой и стендовой стрельбы Республики Бурятия» «Дорогие друзья! От федерации пулевой и стендовой стрельбы Республики Бурятия и от себя лично поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Уходящий год был насыщен яркими и интересными событиями и победами! Пусть в наступающем году в каждом доме царит благополучие и любовь! Здоровья Вам и вашим родным и близким! Новых успехов и удачи во всех начинаниях!

пауэрлифтинг

В 2023 году федерация пауэрлифтинга провела в столице Бурятии два крупнейших состязания: чемпионат вооруженных сил России и чемпионат и первенство Дальнего Востока. Елена Быкова, Илья Мошкин и Алина Тюкавкина завоевали награды чемпионата страны, Анастасия Еськова завоевала золото международных соревнований «Содружество» и установила рекорды страны.

Сергей Воложанин, президент федерации пауэрлифтинга Республики Бурятия: «Уважаемые, дорогие, бесценные мои коллеги! Федерация пауэрлифтинга Республики Бурятия поздравляет вас с наступающим 2024 Новым годом! Желаю, чтобы всё самое плохое осталось в старом году, мы закрываем эту страницу и с новыми силами открываем дверь волшебному празднику. Пусть впереди вас ждут только самые яркие впечатления. Успехов в работе, крепкого здоровья, трудоспособности, поддержки родных и близких, пусть хватит сил и терпения на весь год, достижения всех поставленных целей, стремления и подъёма вверх по карьерной лестнице! Побольше позитива, поменьше огорчений, чтобы успевали всё — и потрудиться, и отдохнуть. Пускай исполняются мечты и самые заветные желания. С Новым 2024 годом»!

 

Тхэквондо Тхэквондисты Бурятии в прошедшем году провели генеральную репетицию Всероссийскому турниру «Сила Байкала». Это произошло на чемпионате и первенства республики. «Сила Байкала» пройдет 2 - 4 февраля. На него планируют приехать более 1000 человек со всей страны. Здесь модно будет выполнить, в том числе и звание мастера спорта. В составе сборной России от Союза тхэквондо Республики Бурятия на будущий 2024 год вошло 6 человек.

Максим Ким, руководитель улан-удэнской ДЮСШ 5, вице-президент федерации тхэквондо МТФ России:«Дорогие друзья и коллеги! Разрешите поздравить вас от лица федерации тхэквондо МФТ и спортивной школы N5 с наступающим Новым годом! Всем добра, любви и новых побед! И, конечно же, мирного неба над головой»!

Футбол

Для федерации футбола Республики Бурятия в 2024 году удачно сложились чемпионат и Кубок Сибири и Дальнего Востока. В будущем намерены и дальше  развивать детский и студенческий  футбол. И естественно ждем побед и от взрослой команды Бурятия.

Роман  Галимов, президент РФСОО «Федерация футбола Республики Бурятия: «Для федерации футбола этот год, в целом, удачно. Порадовали удачные выступления главной команды ФК «Бурятия» в чемпионате и Кубке СФО и ДФО. Хочется отметить призовое выступление женской команды БГУ во всероссийских студенческих соревнованиях. Выход в финал команды ЮФЛ девочек. Локальные успехи наших юношеских команд. Желаю в Новом году нам всем новых побед и достижений! Всем счастья, Мира и добра!