Перейти к основному содержанию

Российские гиревики встретятся на бурятском помосте

02.11.23

 

Девятый по счету Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова пройдет в столице Бурятии  с 15 по 19 ноября. Местом проведения соревнований станет ФСК  Улан-Удэ.

гири

Таким списком наград и достижений, как у Сергея Трофимовича, может похвастаться не каждый. Он - легенда гиревого спорта. Сергей Трофимович шесть раз завоевывал Кубок мира, 16 раз чемпионаты Вооруженных Сил СССР и России, два раза становился абсолютным победителем Кубка мира, четыре раза обладателем Кубка СССР, девятикратным чемпионом России, трехкратным обладателем Кубка России, рекордсменом СССР, России и мира, десятикратным абсолютным чемпионом Республиканских летних игр.
 

«В этом голу на помост Физкультурно-спортивного комплекса Улан-Удэ выйдут порядка 350 сильнейших спортсменов самых разных возрастов из 16 регионов страны», - рассказывает министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев.
 

В Минспорта Бурятии отмечают, специальный денежный приз достанется тому, кто повторит или превысит рекорд в 251 подъемов Сергея Леонова. Конкурс по количественному подъему гирь по 32 кг в упражнении толчок пройдет в рамках Всероссийского турнира среди всех желающих.

Начало соревнований ежедневно в 10.00. Открытие пройдет 15 ноября в 14.00.

гири

Возрастное ограничение 6+