Перейти к основному содержанию

Не знающая поражений в комплексном единоборстве Анна Щербакова выиграла очередной турнир

12.10.23

Анна Щербакова привезла из Подмосковья очередную медаль по комплексному единоборству. В 2023 году известная бурятская спортсменка, младший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела специального назначения УФССП по Республике Бурятия стала двукратной победительницей с емпионата ФССП России, выиграла Кубок ФССП России, посвященный памяти Михаила Малинникова, и Всероссийские межведомственные соревнования, посвященные 100-летию Общества «Динамо».

Накануне в составе сборной команды ФССП России Анна Щербакова завоевала очередную золотую медаль, выиграв ХХ международный турнир по комплексному единоборству среди силовых структур «Спецназ мира против терроризма и наркоугрозы». Соревнования прошли в Московской области. За медали боролись сильнейшие российские бойцы и спортсмены из стран ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности), а также представители силовых структур Вьетнама. 

На турнире Анна Щербакова провела два поединка в весовой категории до 65 килограммов, стартовав сразу с полуфинала, где за явным преимуществом во втором периоде досрочно оформила победу - двумя пятибальными бросками, в противостоянии с мастером спорта международного класса, чемпионкой мира по универсальному бою Кристиной Остапенко, представляющую команду УФСИН России.

В финале Анна Щербакова досрочно победила спортсменку из Вьетнама Ву Тхи, завершив поединок в третьем раунде болевым на руку.

По итогам турнира команда ФССП России заняла первое общекомандное место, второе место у команды Белоруссии, третье - Киргизии.

Отметим, Анна Щербакова -  мастер спорта международного класса по дзюдо, самбо, пауэрлифтингу, мастер спорта по вольной борьбе, комплексному единоборству, чемпионка мира по самбо, призер первенства  Европы U23 по дзюдо, призёр Европейских игр по самбо, победитель и призер чемпионатов России по дзюдо, самбо и вольной борьбе.