Перейти к основному содержанию

Легкоатлет Николай Вербицкий. «Доволен всем кроме места»

25.02.24

Серебряный призер чемпионата России-2024 поделился впечатлениями о главных состязаниях зимнего сезона со sport-rb.ru

 Буквально накануне на зимнем чемпионате России -2024 по легкой атлетике, который состоялся в столице нашей родины Николай Вербицкий завоевал серебряную медаль. Чемпионом России в помещении 2024 в беге на 800 м стал Константин Холмогоров (Москва, Пермский край) – 1:47.21. Вторым пришел Николай Вербицкий (Московская область, Бурятия).  Его отделило его от первого места всего шесть сотых секунды.  – 1:47. 27.Тройку замкнул Степан Перегудов (Краснодарский край, Карачаево-Черкесская) – 1:47.81.

 

«Доволен всем кроме места, состояние хорошее, уровень готовности высокий, вчера после забегов ощущал себя уверенно, поэтому другой тактики кроме как фронтальный бег не рассматривал, но получилось, как получилось, личный рекорд, норматив превышающий МСМК, благодарю всех, кто вовлечен, интересуется, переживает и поддерживает, это очень важно в такое время», - говорит обладатель серебра главных стартов страны Николай Вербицкий.   

Вербицкий и Яковлев

Напомним, что в этом году на Кубке Вооруженных сил России Николай Вербицкий пробежал 800 метров быстрее норматива мастера спорта международного класса. И стал абсолютным чемпионом. Время Николая 1.47.68. Николай завоевал золото и на 400 метров с результатом 48.18. Тем самым установил новый рекорд Бурятии на этих двух дистанциях.

«Все свои допущенные ошибки я знаю, и как это решить тоже, поэтому работаем дальше, год впереди ответственный. К легкой атлетике применима фраза «цыплят по осени считают ...». Надеюсь, что родная Бурятия поддержит в подготовке для плодотворного сезона», - поделился впечатлениями серебряный призер чемпионата России-2024 Николай Вербицкий.

Впереди не менее ответственные летние соревнования: международные игры стран БРИКС в июне в Казане. А в сентябре международные состязания «Дружба 2024».