Команда судебных приставов Бурятии выиграла II этап чемпионата ФССП России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия по ДФО

19.06.23

В Улан-Удэ завершился II этап чемпионата ФССП России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия по Дальневосточному федеральному округу. За право называться сильнейшими и войти в состав сборной округа боролись 28 судебных приставов со всего Дальнего Востока.

Республика Бурятия не впервые принимает соревнования всероссийского уровня. В 2021 году в регионе прошел финальный этап чемпионат ФССП России по стрельбе из боевого и стрелкового оружия. В 2023 году доверили проведение окружного турнира.

«В Бурятию приехали те судебные приставы, кто имеет хорошие навыки обращения с оружием и показывает хорошие результаты в стрельбе. Сейчас мы отбираем лучших, чтобы сформировать сборную команду ДФО и в дальнейшем занять призовые места уже на чемпионате России. Важно отметить, что в  турнире принимают участие не только мужчины. В каждой команде есть представители-женщины», - говорит главный судебный пристав Республики Бурятия Пётр Ертанов.

По итогам двух дней чемпионата с результатом 604 балла первое общекомандное место  заняла сборная УФССП по Бурятии, второе место у команды УФССП по Забайкальскому краю, третье место завоевала команда ГУ ФССП по Приморскому краю.

Результаты II этапа чемпионата ФССП России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия