Перейти к основному содержанию

Кикбоксинг Бурятии. 7 бойцов едут покорять Россию

19.02.24

6 золотых, 2 серебряных и 4 бронзы, такой итог выступления сборной Бурятии на чемпионате и первенстве ДФО -2024.

В очередной раз порадовали представительницы прекрасной половины. По две золотые награды в дисциплинах лайт-контакт и  поинтфайтинг завоевали Дарья Шелопугина и Анастасия Бурдина. Эти две девчонки успевают с успехом демонстрировать свое мастерство не только в кикбоксинге, но и в тхэквондо. А еще они выступают в роли судей на республиканских соревнованиях.

 

«Выступления проходили в двух дисциплинах в лайт и поинт контактах. В поинтконтакте я одолела соперницу с явным преимуществом 10:0. И с этой же соперницей у меня состоялся бой в дисциплине лайт-контакт. Этот бой также закончился успешно, Уже в 1 раунде я закончила поединок и выиграла виду явного преимущества», - рассказывает победительница первенства ДФО -2024 по кикбоксингу Дарья Шелопугина.

Также тренерский состав сборной  Хабаровского края, предложили Дарье ещё один поединок со спортсменкой  другой весовой категории в форме матчевой  встречи. И она его провела достойно.

«Это был увлекательный и эпичный поединок. На удивление в этом поединке я больше работала вторым номером, хотя в большинстве случаев я работаю первым. Бой в каких-то моментах был тяжелый, так как разница с соперницей в 10 килограммов. Но уже в 1 раунде я превосходила соперницу по балам. Во 2 раунде я нанесла сопернице болевой  удар, после чего ей потребовалось время для восстановления. В итоге 3-ий  раунд закончился успешно в мою пользу со счетом 3:0», - делится впечатлениями о соревнованиях победительница первенства ДФО-2024 по кикбоксингу Дарья Шелопугина.

 

Как считает спортсменка, победы на соревнованиях важны, но важно сохранять баланс и умение извлекать уроки из любого результата, чтобы постоянно совершенствоваться.

Кроме этого золотыми наградами отметились и мужская половина сборной Бурятии. Золото в дисциплине поинтфайтинг на счету Ивана Родионова и Макара Иринчеева.

Также участники соревнований продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, техники и стратегии боя.

«Чемпионат и первенство  ДФО - это отборочные соревнования на чемпионат России, по сути, главный старт сезона. От республики Бурятии прошли отбор 7 человек. Хочу отметить Дарью Шелопугину и Анастасию Бурдину за показанный высокий уровень мастерства. Антон Черных провёл 5 боев и занял 2 место, президент дальневосточного федерального округа по кикбоксингу и многие тренеры с других регионов отметили Антона, за хорошую технику и видение боя. Также отметили Тимура Галданова, за отличный, бескомпромиссный бой, но немного не хватило,  и он проиграл  раздельным решением судей. В целом считаю выступление спортивной сборной республики Бурятия по кикбоксингу успешным», - считает старший тренер сборной Республики Бурятия по кикбоксингу Борис Баглаев.

 

Также бурятских спортсменов наградили индивидуальными призами - Дарье Шелопугиной вручили приз за «Лучшую технику», а Петру Шагдурову - «За волю к победе».

Следующие старты  не за горами. Уже с 17 по 23 мая  в Дагестане в городе Каспийск состоятся первенство России, а в  ноябре  в Кемерово чемпионат страны. 5 человек едут  на первенство, а  2 на чемпионат. Остальные пройдут отбор  на состязаниях Дальнего Востока.

В Якутске пройдут чемпионат и первенство ДФО в разделе лоу-кик. А так же Улан-Удэ будет принимать  чемпионат и первенство ДФО в разделах фулл-контакт и К1. Эти состязания пройдут  с 28 по 31 марта в РЦЕ «Патриот».

Результаты чемпионата и первенства  ДФО -2024 по кикбоксингу:

В дисциплине лайт-контакт:

1 место Дарья Шелопугина
1 место Анастасия Бурдина

2 место Антон Черных

2 место Петр Шагдуров

3 место Данил Савченко
3 место Иван Родионов
3 место Анастасия Степанова
В дисциплине поинтфайтинг:

1 место Дарья Шелопугина

1 место Анастасия Бурдина

1 место Иван Родионов

1 место Макар Иринчеев

3 место Константин Мангиров

 

 

 

 

Картинки слайдшоу