Перейти к основному содержанию

Дирекция спортивных сооружений подвела итоги работы летнего спортивно-оздоровительного лагеря

26.06.18

Сезон в спортивно-оздоровительном лагере ДСС, как и в обычном, 3 недели. За это время воспитанники смогли поучаствовать не только в различных спортивных состязаниях, но и реализоваться творчески.

В этом году сезон в летнем спортивно-оздоровительном лагере Дирекции спортивных сооружений отличился большим количеством детей. 56 воспитанников школ города Улан-Удэ посещали лагерь в течении 21 дня. За это время проходили занятия по футболу, баскетболу и плаванию. Дети принимали участие в интеллектуальных викторинах, творческих конкурсах, спортивных состязаниях под руководством дворовых инструкторов ЦФМР г. Улан-Удэ, посещали кинотеатры, музеи, лучший центр стрелковой подготовки с тремя тирами на разные дистанции и пятью видами оружия. Сдавали входные нормы ГТО и итоговые, по результатам которых у всех детей значительно улучшились практически все показатели.В планах был и турпоход в лес, но его пришлось отменить из-за особого противопожарного режима.  

Серафима Гарматарова, начальник отдела воспитания и дополнительного образования комитета по образованию администрации г. Улан-Удэ: «Руководство относится к открытию лагеря ответственно. Они вошли в республиканский реестр лагерей.  Здесь были созданы безопасные условия».

«Проведя три сезона, мы можем сказать, что организационная работа полностью отлажена, подготовка к следующему году начинается с сентября, а первые заявки поступают уже в апреле. Поэтому к началу мая, как правило, группа полностью укомплектована. Многие дети, кто был в прошлом или позапрошлом году, возвращаются к нам снова, это лучший показатель эффективности работы всей нашей команды, мы будем стремиться и впредь радовать, удивлять и учить новому наших воспитанников» -  отмечает Александр Федоров, начальник спортцентра ДСС.

Отметим, летом в Улан-Удэ уже работают 66 школьных площадок и 10 оздоровительных лагерей. За сезон отдохнут более 50 тысяч детей.  Половина по льготным путевкам из средств республиканского бюджета.