Четыре медали завоевали бурятские борцы в Якутии

05.10.15
На пьедестал почета крупного международного турнира по вольной борьбе «Дмитрий Коркин» в городе Якутск поднялись сразу четыре бурятских борца.
В первый соревновательный день бронзовыми призерами турнира стали Арсалан Будажапов (весовая категория до 74 кг.) и Тамир Гармаев (до 57 кг.). Отметим, что в схватке за третье место Тамир Гармаев был сильнее еще одного бурятского спортсмена Алдара Бальжинимаева.
И во второй соревновательный день борцы Бурятии завоевали две награды. В весовой категории до 70 килограммов уверенную победу одержал наш Евгений Жербаев, выиграв в финале у Ильдуса Гиниятулина из Республики Татарстан. В весе до 61 килограммов Даша Шарастепанов удостоился серебряной медали, уступив в финале хозяину ковра Ньургуну Скрябину.