Бурятские лучники на пьедестале первенства России

26.09.23

Более 400 стрелков из 39 регионов страны в возрастных категориях: до 21 года и до 18 лет в течение шести соревновательных дней состязались в стрельбе из классического и блочного луков на дистанциях от 30 до 90 метров.

8 наград  завоевали спортсмены юниорской сборной Республики Бурятия на первенстве страны по стрельбе из лука.

В личном первенстве в «блочном луке» среди юношей до 18 лет лидировал Егор Уладаев.

Среди юниорок до 21 года серебряными призерами соревнований стали Эржена Очирова и Диана Ошорова. Эржена в стрельбе из «классического лука»,  Диана  из «блочного».

Отличился в личном состязании Александр Гонгоров. Он стал третьим среди юниоров до 21 года в «классическом луке».

В командных соревнованиях в дисциплине «классический лук» у сборной республики четыре награды.

стрельба

Среди девушек до 18 лет тройка - Индира Галтаева, Адиса Гергенова, Ирина Далбаева сумела дойти до финала первенства. В этот раз они – серебряные призеры.