Бурятские боксеры на первенстве ДФО завоевали 11 наград

02.04.24

У сборной Республики Бурятия 2 золотые, 3 серебряные и 6 бронзовых медалей.
1 место завоевал Макаров Кирилл (РСШОР, тренер Цыренов У.Д.) и так же Куслин Егор (СШ «Забайкалец», тренеры Филин С.А., Хорхонов А.А.).

«Те, кто стал победителем этого первенства, те получили путевки уже на первенство России. Оно состоится в городе Чехов, Московской области с 10 по 19 мая. Ребята - чемпионы отбоксировали хорошо, провели полноценных 4 боя», - рассказал тренер спортивной школы № 16 «Забайкалец» Сергей Филин.

Серебро на счету: Бальчугова Анатолия (Джидинская ДЮСШ, тренер Тасарунов Ж.Ц.),  Хальбаева Баярто (Тункинская ДЮСШ, тренер Моглоев Ш.Т.) и Доржиева Эрдэни (СШОР 11- Номто, тренер Бадмаев Ц.Ц., Чимитов Б.А.).

Бронзу завоевали: Гордеев Алексей (Турунтаево, тренер Гурулев А.А.), Габидулин Даниил (Муйская ДЮСШ, тренер Санаров К.Б.), Шарапов Никита (Закаменская ДЮСШ, тренер Васильев С.И.), Шарин Артём (Иволгинская ДЮСШ, тренер Гапилов М.Р), Максимов Слава (Еравнинское ДЮСШ, тренер Самбуев Ц.Д.), Паксюткин Владислав (Северобайкальское ДЮСШ, тренер Вешкурцев О.Д.).

Поздравляем победителей и призеров, а также тренерский состав с высоким результатом!