Перейти к основному содержанию

Бегун Максим Любовников третий на чемпионате студенческого Союза

18.03.24

В Ярославле прошёл зимний чемпионат Российского студенческого спортивного Союза по легкой атлетике.

Студент БГУ Максим Любовников занял 3 место на зимнем чемпионате Российского студенческого спортивного Союза. У него бронзовая медаль в беге на 800 метров. Результат бурятского бегуна 1.52.90.

В настоящий момент спортсмена тренируют два препрославленных спортсмена и тренера Виктор Дмитриевич Домнин и Павел Кузьмич Яковлев.

 

«Конечно, не все получилось выполнить за зимний сезон, стремились к нормативу мастера спорта, совсем немного не хватило, но у нас есть множество важных стартов летом. В Ярославле выбор был сделан именно на 800 метров, как на основную дистанцию, бежал, как мог, все-таки закрытие сезона. Совсем немного не хватило до первого места, лично сам не ожидал, на последних метрах старался обогнать первого и в тот момент, не ожидал, как меня самого обгонят на финише. В итоге 3 место. Все вместе забежали в одно время 1.52, разделили нас только десятые секунды. Буду стараться показать себя еще лучше, всем спасибо за поздравления и поддержку», - делится впечатлениями призер зимнего чемпионата Российского студенческого спортивного Союза по легкой атлетике Максим Любовников.

Теперь спортсмен будет продолжать подготовку уже к летнему сезону. Его ожидают учебно-тренировочные сборы с командой России в апреле в Кисловодске.

«Мы заканчиваем зимний сезон, сейчас маленькая передышка и готовимся к командному чемпионату России. Он пройдёт в городе Сочи с 15-го по 22 мая. Эти соревнования являются отборочными для выступления на международных соревнованиях стран БРИКС, которые пройдут в Казани», - рассказывает старший тренер сборной Республики Бурятия по легкой атлетике, участник Олимпиады-1980 в Москве Павел Яковлев.

легкая атлетика Бурятии. М.Любовников

Напомним, что Игры БРИКС столица Татарстана примет с 12 по 23 июня. Соревнования пройдут на 12 объектах. На Играх БРИКС ждут спортсменов примерно из 50 стран. В спортивные состязания включили соревнования по 22 видам спорта. Дополнительно организаторы предложили каждой из стран-участниц добавить по одному национальному виду спорта. К примеру, капоэйру предложили от Бразилии, го – от Китая, джуксей – от ЮАР, кабадди – от Индии, а от России, естественно, борьбу на поясах. Это традиционный вид спорта, который культивируют в Татарстане.

 

Картинки слайдшоу