6 спортсменов и 6 медалей с первенства России по ушу-2024

09.04.24

Шесть спортсменов представляли команду Республики Бурятии на первенстве России по ушу. Молодые ушуисты домой забрали 6 наград.  В копилке одна золотая, три серебра и две бронзы.

На вершину пьедестала поднялась Анна Апрелкова из средней школы №.  У Анны «золото» в виде программы тайцзицюань.

Первенство России по ушу-2024

Ученик школы №  22 Захар Жданов в обоих своих выступлениях поднялся на пьедестал почета, у него «серебро» в виде программы тайцзицюань и «бронза» в тайцзицзянь - работа с мечом.

Студент БРПК Максар Жамсуев в упорной борьбе завоевал две медали, «серебро» в виде программы дуйлянь и «бронзу» в виде программы наньгунь – работа с длинным оружием.

Алдар Дампилов из лицея  №27) на своем первом первенстве среди юниоров стал серебряным призером в виде программы дуйлянь.

«Я впервые участвовал в первенстве России в юниорах. Я получил много опыта и классных впечатлений с соревнований. Я очень благодарен тренерам за подготовку и родителям за поддержку», - сказал призер первенства России Алдар Дампилов.

Уверенно и сильно выполнили всю программу на первенстве России: Никита Кадилов, ученик лицея № 27, он  занял 5 место и Аюша Базаров  из 49 школы - 4 место.

Эти награды позволили команде из Бурятии занять 4 место на Первенстве России среди всех регионов в командном зачете.

Спортсмены федерации ушу Республики Бурятия от всей души поздравляют своих родителей. Благодарят и поздравляют тренеров,  подготовивших спортсменов: главного тренера сборной Бурятии по ушу, заслуженного тренера России Игоря Васильевича Марковца.

Заслуженных тренеров Республики Бурятия: Анастасию Алексеевну Ворошнину и Светлану Юрьевну Фомицкую.  А так же выражают благодарность федерации ушу России за проведение соревнований на высоком организационном уровне и за поддержку Министерство спорта и молодёжной политики Республики Бурятия.