Золотые старты легкоатлетов

01.02.21

31 января в г. Владивосток завершились чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике.

В состав сборной Бурятии вошли одиннадцать спортсменов, десять из которых представляли спортивную школу олимпийского резерва №1.

«В связи с тем, что Владивосток находится удаленно от нас, средства у нас ограничены, поэтому мы решили отправить в основном молодых спортсменов, - рассказал sport-rb.ru директор СШОР №1 Геннадий Темников. - Ребята, конечно, наши ожидания оправдали, став призерами практически во всех беговых дисциплинах. Мы от нашей спортивной школы поздравляем наших тренеров, которые хорошо поработали, поздравляем наших ребят с победами и желаем им дальнейших успехов в сезоне».

Золотые медали для Бурятии завоевали Анна Ксенофонтова, выступающая на дистанции 1 500 метров (4.51.0 сек), Виктор Тетерин, пробежавший 400 метров за 53.5 секунд. На средней дистанции 800 метров не было равных Виктору Балагурову (2.02.0 сек) и Туяне Бадмаевой (2.34.0 сек). Лучший результат бурятские легкоатлеты показали и в мужской эстафете 4х400 метров. Медали высшей пробы домой привезут Антон Баханов, Егор Щербаков, Виктор Балагуров и Михаил Рупышев.

Немного не хватило до второго золота чемпионата и первенства ДФО нашим спортсменам в других дисциплинах. 1500 метров принесли серебро Виктору Балагурову ( 4.06.0 сек), 3000 метров - Анне Ксенофонтовой (10.35.0 сек). Спринтерские 60 метров стали «серебряными» для Виктор Тетерин (7.13 сек) и Насти Трофимовой (8.15 сек).

Антон Баханов с результатом 54.7 секунд на дистанции 400 метров стал бронзовым призером.