Перейти к основному содержанию

Зимний сезон в Бурятии официально открыт на Центральном стадионе

05.12.16

Официально в Бурятии открыли зимний спортивный сезон. Это событие произошло на Центральном стадионе. По традиции большое футбольное поле превратилось в  ледовую арену. 

Еще задолго до открытия на центральном стадионе собралось около тысячи человек. Школьники, студенты, рабочая молодежь, люди преклонного возраста. Сюда пришли все те, кому нравится активный отдых на свежем воздухе.

- Каток отличный, уже три года сюда ходим.

- Сегодня теплый день. Решили с друзьями прийти и покататься.

- Почти каждые выходные ходим. Классно тут.

Накануне Нового года  по республике  откроют 218 катков и ледовых коробок. Только в Улан-Удэ их появится около полусотни. В том числе и в отдаленных микрорайонах.

Баир Ангуров, министр спорта и молодежной политики Бурятия: Это замечательно, что работают катки. Я приглашаю всех, чтобы приходили на центральный стадион. Пусть всегда спорт радует нас всех.

Футбольное поле заливают на центральном стадионе 5-ый год подряд. К этой дате для горожан приготовили настоящую шоу-программу. В ледовой праздничной программе «Зимняя сказка» участвовало сразу несколько творческих коллективов. Это «Верхнеудинская слобода», «Цветик», «Чудесы», флешмоб на льду, огненное шоу «Тринити», игра в снежки, много увлекательных конкурсов, ценных призов и подарков, а также сладости и угощения всем!

Павел Барнашов, начальник отдела развития Дирекции спортивных сооружений: Этот год юбилейный. У нас выступило  шоу "Тринити". Всех призываю на каток.

Центральный стадион в  числе первых подготовился к зимнему сезону.  7 тысяч квадратных метров, освящение, музыка, прокат коньков. А их здесь более пятисот пар, ждут всех желающих.    В выходные дни каток открыт  с 10 утра и до 10 вечера. В будние дни работает с полудня и до 21.00.  Отметим, что при понижении температуры воздуха ниже -30°С каток работать не будет. А еще  в самое ближайшее время  здесь появится лыжная трасса.

Фото: пресс-служба Дирекции спортивных сооружений

Картинки слайдшоу