Перейти к основному содержанию

Жители Бурятии начинают присоединяться к челенджу чемпионата России по женской борьбе #baikal_without_garbage

22.02.19

Как уже писал sport-rb.ru чемпионат России по женской борьбе, который пройдет в Улан-Удэ с 15 по 16 марта, привлечет внимание к защите озера Байкал.Спортивное мероприятие такого уровня впервые ставит перед собой задачу привлечь внимание российской общественности к экологической проблеме.

В инстаграм стартовал челендж, в котором участвуют известные спортсмены и звезды шоу-бизнеса. Сриди них Ульяна Тукуренова, Сергей Биликтуев, Чингис Болотов, Сэсэг Санжиева, Алексей Туробов, Ирина Ологонова, Алена Мироманова, Татьяна Шелковнакова

Организаторы чемпионата призывают фанатов вольной борьбы присоединиться к акции. Для этого нужно сделать селфи в спортивной экипировке с пустой перевернутой бутылкой и в посте к фотографии разместить официальный текст:

«Если в мире исчезнет вся пресная вода, Байкал мог бы стать источником для всего населения планеты еще на 40 лет…вопрос, чем он напоит?»

А также не забыть проставить хэштеги:

 #baikal_without_garbage и #ЧР_ЖенскаяБорьба_Байкал.

К челенджу уже начали присоединяться жители Бурятии. Вопросом загрязнения уже задались фитнес-тренер Александр Шмыгин, ресторатор Денис Гармаев. Идею чемпионата поддержали даже воспитаннкики детского сада №58 «Золушка»