Перейти к основному содержанию

Жителей Бурятии приглашают на «День зимних видов спорта-2020»

03.02.20

08 февраля 2020 года в России отмечается День зимних видов спорта, посвященный 6-ой годовщине открытия ХХII Олимпийских зимних и ХI Паралимпийских игр в г. Сочи. Данное мероприятие является ежегодным и проводится на дату начала Игр 2014 г.

Основными целями Дня зимних видов спорта являются: сохранение наследия ХХII Олимпийских зимних и ХI Паралимпийских игр в г. Сочи, а также популяризация знаний об Олимпизме и Олимпийских играх, привлечение граждан России к занятию физической культурой и спортом и пропаганда здорового образа жизни.

Республика Бурятия, также участвует в проведении Дня зимних видов спорта, так 08-09 февраля на различных площадках г. Улан-Удэ, СОЛ «Зорька», Центральном катке, Ледовой Арене «IceМетр» и в районах республики пройдут конкурсы на знание Олимпийской тематики, спортивные мероприятия по зимним видам спорта, хоккею, фигурному катанию, лыжным гонкам, шорт-треку, конькобежному спорту и другими видами спорта.

В этот день организаторы призывают всех жителей от мала до велика выйти на свежий воздух и заняться зимними видами спорта. Приглашаем всех желающих принять участие в Дне зимних видов спорта!!!

Все победители и участники Дня зимних видов спорта получат кубки, медали, дипломы участников, учреждены специальные призы.

Организаторами мероприятия являются Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия, РОО «Олимпийский Совет Республики Бурятия», Управление по физической культуре и спорту Администрации г. Улан-Удэ, Муниципальные образования Республики Бурятия, Дирекция спортивных сооружений, спортивные федерации по зимним видам спорта.