Перейти к основному содержанию

Житель Бурятии задолжал спортсмену и чуть не лишился телевизора

21.07.23

Благодаря действиям судебных приставов известный спортсмен из Республики Бурятия вернул крупную сумму денег. Мужчина занял своему знакомому 1,5 миллиона рублей. Помощь товарищу обернулась для спортсмена «головной болью». Должник добровольно отдал только треть суммы, остальное смогли взыскать лишь судебные приставы.

«Исполнительный лист о взыскании с должника 1 миллиона рублей поступил к нам в Службу в феврале текущего года. За 4 месяца судебный пристав-исполнитель смог взыскать всю сумму долга», - отмечает заместитель главного судебного пристава Республики Бурятия Константин Щукин.

В процессе принудительного исполнения решения суда должник был ограничен в праве выезда за пределы Российской Федерации, наложен запрет на регистрационные действия в отношении транспортных средств, а также арестовано его имущество: телевизор, оцененный в 100 тысяч рублей.

«Вся задолженность была взыскана с банковских счетов должника, которые были установлены судебным приставом-исполнителем. Если бы в течение 10 суток после ареста и оценки имущества долг не был бы погашен, то бытовая техника была бы реализована в пользу взыскателя», отметил Константин Щукин.

На сегодняшний день исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Все денежные средства перечислены взыскателю.