Женская сборная по боксу завоевала 9 медалей на чемпионате СФО

17.02.17

Очередной успех бурятских девушек-боксеров на чемпионате и первенстве СФО. Эти состязания прошли в Минусинске Красноярского края.  Сборной нашей республики завоевано девять медалей. Три из них высшей пробы.

На соревнования в Минусинск  от Бурятии выехали 15 человек.  Безоговорочными лидерами первенства Сибири стали три спортсменки. Золотые награды у Юлии Арефьевой,  Александры Будаевой и Кристины Ткачевой.

Владимир Иванов, тренер женской сборной Бурятии по боксу: «Наша бурятская команда заняла 3 место. Уступила Иркутску и Красноярску. Уступили в финале. Не хватило опыта».

Кристина Серебрякова привезла с чемпионата серебряную награду. После приезда сразу в спортзал. Работа над ошибками два раза в день.

Кристина Серебрякова, призер первенства Сибири по боксу: «Соперница оказалась более опытной. Не хватило мастерства».

Булат Бадмаев, тренер с/к «НОМТО», «РСШОР»: «Конкуренция высокая. СФО сильнейший турнир. Там собираются спортсмены из 11 регионов».

Сейчас для женской сборной республики переходной период. Возраст большинства спортсменок приблизился к 18. Еще год и им предстоит защищать честь республики уже на взрослом ринге.