Перейти к основному содержанию

Женская сборная Бурятии по настольному теннису вышла на новый уровень

18.05.22

Женская сборная Бурятии по настольному теннису выиграла командный чемпионат России лиги «Б». Теперь спортсменки будут играть в чемпионате страны лиги «А».

Команда республики Бурятия выступала на клубном чемпионате страны в составе пяти человек. Играли Анита Доржиева, Анастасия Голубева, Ирина Бадашкеева, Виктория Сулаева и Анастасия Буянова.

Анита Доржиева, игрок сборной Бурятии по настольному теннису: «Все участники были сильные. Победа давалась нелегко. Некоторые команды составили нам особую конкуренцию».

Анастасия Буянова, игрок сборной Бурятии по настольному теннису: «Было  сложно выигрывать, но мы справились.  Опыта наберемся, будем еще побеждать. Это не последняя победа».

Игры в лиге «А» для бурятских спортсменок  начнутся будущей осенью. Им предстоит выезжать на соревнования  в Оренбург, Казань, Чебоксары, Ярославль и Свердловск. Пока все выезды на соревнования осуществляются за счет родителей и спонсорской поддержки.

Виктория Сулаева, игрок сборной Бурятии по настольному теннису: «В лиге «А» будут все сильные. Мы постараемся набраться опыта и показать хорошие игры».