Жаргалма Цыренова - бронзовый призер ярыгинского турнира

26.01.15

В первый день международного турнира по вольной и женской борьбе «Гран При «Иван Ярыгин» бронзовой призеркой турнира стала серебряный призер чемпионата Европы Жаргалма Цыренова, сообщает Республиканское агентство по спорту.
В этот день были разыграны медали в четырех женских и двух мужских весовых категориях. Всего на красноярские ковры вышли 9 представителей бурятской борьбы. И лишь опытной Жаргалме Цыреновой удалось взойти на пьедестал почета. В первом круге она была сильнее еще одной бурятской борицы Галины Хисматуллиной, затем превзошла в принципиальной схватке Юлию Алборову (Россия) со счетом 3:0. К большому сожалению, Жаргалма оступилась в полуфинале, где проиграла чемпионке Европы из Республики Беларусь Анастасии Гучок со счетом 2:6. В поединке за третье место Цыренова в равной борьбе победила японскую спортсменку Харуко Сата со счетом 3:2.