«Зенит» разгромил ЦСКА благодаря дублю Малкома

21.06.20

Петербургский «Зенит» переиграл московский ЦСКА со счётом 4:0 в матче 23-го тура Тинькофф РПЛ, посвящённого благодарности врачам и медицинским работникам.

Гости вышли на матч в специальных футболках, на которых были изображены врачи, умершие во время пандемии коронавируса.

Счёт на третьей минуте открыл Бранислав Иванович, затем первый дубль в Тинькофф РПЛ сделал Малком, а на четвёртой добавленной минуте Себастьян Дриусси реализовал пенальти. Хозяева заканчивали игру вдесятером после удаления Вадима Карпова на 89-й минуте. Приз лучшему игроку достался Ивановичу.

Для «Зенита» это первая победа над ЦСКА на «ВЭБ Арене»: в трёх предыдущих матчах на этом стадионе сине-бело-голубые дважды сыграли вничью и потерпели одно поражение.

В турнирной таблице петербуржцы остаются лидерами с 53 очками, отрыв от «Локомотива» и «Краснодара», которые сыграют свои матчи 21 июня – 12 баллов. Москвичи, имея в активе 36 очков, занимают пятое место.

В рамках 24-го тура Тинькофф РПЛ «Зенит» 26 июня встретится дома с «Крыльями Советов», а ЦСКА на следующий день сыграет в гостях против «Динамо».

Напомним, резервным судей матча стал арбитр из Бурятии Роман Галимов.