Перейти к основному содержанию

Завершился конкурс детских рисунков «ГТО глазами детей!»

08.05.19

Подведены итоги конкурса детских рисунков «ГТО глазами детей!», который проходил с 20 марта по 29 апреля. Принять участие в конкурсе мог любой желающий в возрасте от 5 до 14 лет.

Жюри конкурса определило победителей и призеров по трем возрастным группам. Также был определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» в группе ВФСК ГТО в социальной сети «Вконтакте» по наибольшему количеству «лайков». В состав жюри вошли заместитель директора по развитию ГАУ РБ «Дирекция спортивных учреждений» Дмитрий Штэпа, начальник отдела реализации ВФСК ГТО Александр Бодров, начальник отдела проведения мероприятий Татьяна Белякова и руководитель пресс-службы «Министерства спорта и молодежной политики РБ» Аида Алиева. Оценивались риснуки по таким критериям, как соответствие работ заявленной теме, оригинальность, выразительность композиции, качество исполнения.

Членам жюри было нелегко определить победителей и призеров, так как все ребята очень ответственно подошли к конкурсу, предоставили интересные и содержательные работы и постарались донести как они видят комплекс ГТО, занятия спортом и физической культурой.

В первой возрастной группе (5-6 лет) была представлена одна конкурсная работа «Дети любят спорт и зарядку» от Зубакиной Александры, 5 лет, детский сад №62 «Малыш» г.Улан-Удэ

Во второй возрастной группе (7-10 лет) победителями и призерами стали:

I место – Гальченко Ольга, 10 лет, «Сдадим нормы ГТО!»

II место – Брыков Константин, 10 лет, «Всей семьей сдадим нормы ГТО!»

III место – Бичиханов Бато, 9 лет, «ГТО в моей жизни»

Призовые места в третьей возрастной группе (11-14 лет) определились следующим образом:

I место – Инкина Татьяна, 11 лет, «Навстречу рекордам!»

II место – Ломаев Егор, 11 лет, «Зимние виды спорта»

III место – Шек Владислава, 12 лет, «Спорт.Здоровье.ГТО»

По итогам голосования в группе ВФСК ГТО в социальной сети «Вконтакте» в номинации «Приз зрительских симпатий» победу одержала работа «ГТО – путёвка в Артек» Лазаревой Карины, 12 лет.

Победители и призеры получат грамоты и памятные подарки. Участники конкурса, не занявшие призовые места будут награждены дипломами. Награждение победителей и призеров состоится на Центральном стадионе г.Улан-Удэ 17 мая 2019г. в 12.00 во время акции «Единый день ГТО».

Картинки слайдшоу