Перейти к основному содержанию

Юные ушуисты Бурятии выиграли 11 медалей на играх боевых искусств в Анапе

26.09.14

Юные воспитанники ДЮСШ № 18 Улан-Удэ «Золотой Дракон» на VII открытых юношеских играх боевых искусств в дисциплине «традиционное ушу» завоевали 11 медалей: из них шесть золотых, две серебряных и три бронзовых. Соревнования 

Счет медалям начала Елизавета Тургунова (школа № 32). Она дважды завоевала золотую награду в видах Синь и цюань (группа кулак) и Удан цзянь (короткое оружие). Высокий класс Ушу показал Артем Диденко (гимназия № 59). Его яркие, сильные выступления запомнились судьям, и они отметили его как очень талантливого и перспективного спортсмена. Артем стал победителем соревнований в виде Цайлифо (группа кулак). В дополнение к своей золотой награде Артем завоевал бронзовую медаль в упражнении с девятизвенной цепью. 
Анна Кучерявенко (школа № 46) поразила всех в виде Шаолинь гунь (длинное оружие) и завоевала золотую медаль. Маргарита Власова (школа №17) в упорной борьбе с сильнейшими спортсменами страны также стала победительницей в виде Шаолинь цзянь (короткое оружие). Кроме того, она успешно выступила в виде Ча-цюань (кулак), завоевав еще и бронзовую награду. Номина Шамбеева (гимназия № 33) завоевала золото в виде Цайлифо (группа кулак). Серебряными призерами стали Даяна Дармаева (гимн.№ 3) в виде Багуа чжан (группа кулак) и Аэлита Чагдурова (гимназия № 3) в виде Иньчжао (стиль орла). Бронзовую медаль завоевала Виктория Суборова (школа № 32) в упражнении с шаолиньским мечом, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.