Юная шахматистка из Бурятии стала победительницей международного турнира "Moscow open"

07.02.17

Кубок РГСУ среди чемпионов школ Moscow Open-2017 проходил в течение девяти дней в стенах Российского государственного университета. Более 740 участников вели борьбу за главные призы – гранты на участие в первенстве мира среди школьников, которое пройдет в городе Яссы (Румыния) в апреле этого года. Заветные путевки достались шахматистам, занявшим в своих группах первое место.

В турнире старших девушек сразу три шахматистки показали лучшие результаты. По дополнительным показателям победителем стала Екатерина Гыргенова (Улан-Удэ), на втором и третьем местах расположились соответственно Екатерина Соснина (Пермь) и Ксения Николаева (Лениногорск).

Международный мастер из Бурятии Жамсаран Цыдыпов занял 20 место в главном турнире среди мужчин.