Перейти к основному содержанию

World Archery создаст летопись стрельбы из лука

06.04.20

Международная федерация стрельбы из лука World Archery объявила о начале поиска архивных материалов для добавления в специальный раздел сайта.

"WA, основанная в 1931 году в Лозанне, постоянно стремится расширить свою коллекцию и рассказать общественности об истории вида спорта. Теперь все, у кого есть фотографии или видео ключевых событий, происходивших в мире стрельбы из лука, или исторические артефакты, связанные с крупнейшими соревнованиями и титулованными спортсменами, получат уникальную возможность продемонстрировать их публике", -  говорится в официальном сообщении Олимпийского комитета России.

Несмотря на достаточно большое количество уже собранных материалов, Международная федерация ищет в фото и видеозаписи, сделанные до 2006 года.

Для внесения данных в архив необходимо заполнить специальную форму, доступную на официальном сайте федерации, а затем отправить по электронной почте info@archery.org с максимально полным описанием имеющихся материалов. Важно отметить, что право собственности при этом все равно останется у первоначального владельца.