Вырвал медаль! Николай Вербицкий стал бронзовым призером чемпионата России по легкой атлетике (+ВИДЕО)

26.07.19

Бурятский легкоатлет Николай Вербицкий завоевал бронзовую награду чемпионата России на дистанции 800 метров.

Николай Вербицкий, бежавший большую часть дистанции на лидирующих позициях, в конце переместился на четвертое место. Но смог прибавить и на последних финишных метрах буквально вырвал свою победу. Результат бурятского легкоатлета 1 минута 48,67 секунды. Первым стал Константин Холмогоров (Москва-Пермский край), второе место у Коснтантина Толоконникова (Московская область-Ростовская область).

Тренируется спортсмен под руководством Виктора Домнина и Павла Яковлева.

Отметим, национальный чемпионат по легкой атлетике проходит с  24 по 27 июля на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах.