Перейти к основному содержанию

Впервые в Улан-Удэ прошел турнир по МИКРО-футболу

21.07.14

На Центральном стадионе г. Улан-Удэ прошел первый республиканский турнир по МИКРО-футболу «3 на 3». Аналогичные турниры в нашей стране проводятся, но не с таким охватом. Так, в этот день боролись за титул лучшей команды в этом новом для республики виде спорта почти 40 команд.

Что же такое МИКРО-футбол?

Это одно из направлений в футболе. МИКРО-футбол проводится по усеченным правилам МИНИ-футбола. Размер поля 20м*15м, ворота 2м*1,5м (примерно как хоккейные), мяч мини-футбольный 4 размера, 3 игрока в каждой команде, без вратарей.

Турнир проводился в рамках Чемпионата мира -2014 по трем лигам – Профессиональная, Любительская и Юношеская. Каждой команде по жребию было присуждено название страны. Так сказать, Чемпионат мира «бурятская версия».

В результате футбольных баталий чемпионами полигам стали:

Профи - команда Дрим «сборная Бразилии» в составе: Очиров Булат, Лиханов Валерий, Золотарев Владимир, Чечуго Максим и Асылов Руслан, который стал Лучшим игроком в Профессиональной лиге.

Любители – одноименная команда с города Иркутск «сборная Камеруна» в составе: Трифонов Павел, Щелкунов Александр, Черемпей Александр. Лучшим игроком в Любительской лиге стал Зарубин Денис команда Стимул «сборная Кении».

Юноши – 49 школа «сборная Гваделупы» в составе: Ковалев Владимир, Галсанов Цырен, Чимитцыренов Цырен, Иванов Евгений и Дружинин Игорь, ставший лучшим игроком в Юношеской лиге.

Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками, медалями и сертификатами от партнёров турнира: пиццерия «Дзен пицца», суши бар «Васаби», кафе-ресторана «БурятОлимпКлуб» и торговой компании «Пепсико Холдингс».

Ассоциация любительского футбола РБ и ДФК «Мадрид» благодарит за помощь в организации и проведении турнира Администрацию Центрального стадиона, 49 школы и стадиона «Юность», Клюева Павла, Лобсанова Василия, Папанова Сергея, Ринчинову Оксану, Батуева Романа, Ринчинова Баира, команду «сборная Азербайджан» и всех причастных к этому соревнованию!